Безопасность

Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано специальной системой автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласован с начальником УВД. В целях обеспечения безопасности в учреждении осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией. Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение: - инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников ДОУ при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий; - учебных тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации; - занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками. - оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности, - разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности; - созданы и функционируют общественные комиссии.

В этом разделе: